November 2017 
 Mo Di Mi Do Fr Sa So
44   1 2 3 4 5
45 6 7 8 9 10 11 12
46 13 14 15 16 17 18 19
47 20 21 22 23 24 25 26
48 27 28 29 30    

BiWeP - Bildungsweg Pustertal

Familien
Gemeinden
Bildungs-
ausschüsse
Vereine
Verbände
Schulen
Kindergärten
Unternehmen
Termine
Broschüre
Familien-
wege
Kinder-betreuung Pustertal
Bündnis
für Familie
Links für Familien
Über uns

News

Fotogalerie

Förderer

Suche

Login

Kontakt

Barrierefrei

Impressum

Liste der 28 aktuellen Mitglieder des „Netzwerk Kinderzeit“

 

Bildungsweg Pustertal www.biwep.it

Gemeinde Ahrntal www.gemeinde-ahrntal.net

Gemeinde Bruneck www.gemeinde.bruneck.bz.it

Gemeinde Enneberg www.gemeinde.enneberg.bz.it

Gemeinde Gsies www.gemeinde.gsies.bz.it

Gemeinde Innichen www.gemeinde.innichen.bz.it

Gemeinde Mühlbach www.gemeinde.muehlbach.bz.it
Gemeinde Olang www.gemeinde.olang.bz.it
Gemeinde Percha www.gemeinde.percha.bz.it

Gemeinde Pfalzen www.gemeinde.pfalzen.bz.it

Gemeinde Sand in Taufers www.gemeinde.sandintaufers.bz.it

Gemeinde Sexten www.gemeinde.sexten.bz.it

Gemeinde Terenten www.gemeinde.terenten.bz.it
Gemeinde Toblach www.gemeinde.toblach.bz.it
Gemeinde Vintl www.gemeinde.vintl.bz.it
Gesundheitsbezirk Bruneck www.sabes.it
Gleichstellungsrätin www.provinz.bz.it/chancengleichheit/gleichstellungsraetin.asp
Jugenddienst Bruneck www.jugenddienst.it
Jugenddienst Hochpustertal www.jugenddienst.it

Jugendgruppe Aggregat www.aggregat.it
Jugendzentrum Loop www.loop-sand.com

Jugend- und Kulturzentrum Ufo Bruneck www.ufobruneck.it
Kinder- und Jugendanwältin www.kinder-jugendanwaltschaft-bz.org

Plattform für Alleinerziehende www.alleinerziehende.it
Sozialgenossenschaft "Die Kinderfreunde Südtirol" www.kinderfreunde.it
Sozialgenossenschaft "Mit Bäuerinnen lernen – wachsen – leben" www.kinderbetreuung.it

Sozialgenossenschaft Tagesmütter www.tagesmutter-bz.it
Verein "Die Kinderwelt Onlus" Meran www.vereinkinderwelt.com
Yoseikan Budo Sand in Taufers www.yoseikan-taufers.com

 

 

Home     Seite drucken     Zurück     Sitemap

 

BIWEP - Bildungsweg Pustertal
Kapuziner Platz 3F
Michael Pacher Haus
I-39031 Bruneck (BZ)
Tel +39 0474 530 093
Fax +39 0474 552 631
info@biwep.it
St.Nr. 92018580214
Mwstr.Nr. 02329880211